Domingo, 22 de Mayo de 2022 esp    eus       
 
   Inicio
   Quienes Somos
   La Travesia
         - Inscripciones
         - Formulario
         - Programa
         - Premios
         - Categorias
         - Material
         - Reglamento
         - Itinerarios
   Historia / I+D
   Sponsors
   Reglamento FEDME
   Palmarés
   La Copa
   Compra material  
   Alojamientos
   Enlaces
   Contacto
 
 
Gobierno de Cantabria    Camino Lebaniego    Federaci�n Espa�ola de Deportes de Monta�a y Escalada    Euskal Mendizale Federazioa    Federaci�n Vizca�na Monta�a
                                            
  Resultados  
 

45 Travesía Andrés de Regil



COPA ANDRES DE REGIL TROFEO
CHEMA GONZALEZ GONZALEZ


Infantil masculino
1º IBAI HERNANI - UNAX SOLAGAISTOA (EUSKAL SELEKZIOA)

Cadete femenino
1º NOA OBAYA - NARANCO SANCHEZ (TEAM OBAYA - LLAMAELLO)

Cadete masculino
1º DANIEL MENENDEZ - NICOLAS MENENDEZ - IGNACIO ALONSO (LUDO AVENTURA)

Juvenil femenino
1º CARLOTA CAÑIZARES - EMMA BOGONEZ (RSEA PEÑALARA- TODO VERTICAL)

Juvenil masculino
1º MARTIN ADRIANO BARRENA - MIGUEL DOS SANTOS (G. M. PEÑA SANTA - AD Xentecorrendera)

Junior mixto
1º MARIA ARRANZ SANZ - CHRISTIAN SANTERVAS (Aguacero - LIEBANA)

Sénior femenino
1º LENKA PRIBYLOVA - ANA JIMENEZ LOPEZ
2° JULIA TAYLOR - MERETE SELNES

Sénior masculino
1º MIGUEL CABALLERO - DIEGO ALVAREZ (C.M. GUARDIA CIVIL)
2° ORIOL BARRERA - DIEGO ALONSO (SELEC CASTILLA Y LEON)
3º JUAN TORRES - MANUEL DIEZ (TRES MARES MILANA)

Equipo mixto
1º AGNIESZKA SOLIK - DANIEL TEIJEIRO
2º CLAUDIA GUTIERREZ - JOSE ANTONIO GUTIERREZ (AVIENTU)
3º LAURA RUCANDIO GOMEZ - ENEKO MATA (TRES MARES LA MILANA)

Veterano B femenino
1º JULIA TAYLOR - MERETE SELNES

Veteranos
1º ROBERTO MILIKUA - GORKA AGUIRREAZALDEGI
2º ROBERTO MENENDEZ - PEDRO HERRERO
3º ANGEL DOMINGUEZ - IBAI MENDIA

Veteranos B
1º MANUEL DIEZ - JUAN TORRES (TRES MARES MILANA)
2º RAFAEL BELDERRAIN GARCIA - JOSE MARIA LOPEZ PANDO (GM Ensidesa Gijon)
3º JOSE ANTONIO GOMEZ GARCIA - OSCAR PARRA HERAS (LIEBANA)

Veteranos C
1º JORGE PALACIO SANZ - LUIS ALFONSO SANTOS (RSEA PEÑALARA)
2º FERMIN ASTIZ GOÑI - FERMIN ILARREGUI (NOAINGO MENDI TALDEA)
3º JOSE ENRIQUE ACEROVERA - ANGEL LUIS MOREIRA

Veteranos D
1º JOSE LUIS SANTAMARTA - JOSE MARIA GONZALEZ
2º JESUS ECHEVERRIA - AMABLE PELAYO
3º RAFAEL DOMENECH - ANGEL LUIS SANTAMARIA (RSEA PEÑALARA)

Equipos
TRES MARES-LA MILANA

 
 
Sponsors
 
Surne
 
La Salve
 
 
 
Portal de Picos
 
Leki
 
Bodega Vega de Tera
 
bivac
 
OS2O
 
pieldefoca
 

                                    ©   Travesia Andres de Regil - Esqui de montaña   

by KulT media